8 (86363) 23642 sovcrb2@yandex.ru
347180 Ростовская область, Советский район,
ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71
Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение ростовской области

«Центральная районная больница» в советском районе

Новости

26 июня 2020 года - Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается ежегодно 26 июня. Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. К негативным медицинским последствиям относятся: наличие ряда соматических заболеваний у пациентов, распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В и С, преждевременная смертность. К негативным социальным последствиям наркомании относятся: низкий процент трудовой занятости, высокая частота криминогенного поведения и судимостей, нарушения семейных связей.

Отдых и оздоровление детей

В Управлении социальной защиты населения Администрации Советского района имеются бесплатные путевки для детей из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Орленок» Белокалитвинского района.

  • Дата заезда 03.07.2020г.
  • Дата выезда 26.07.2020г.

За более подробной информацией обращаться в УСЗН Администрации Советского район, либо по телефону 8(86363)23-6-18, старший инспектор Рябоконь Тамара Анатольевна.

180620_1213.jpg

Ограничение приёма граждан в УСЗН

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции прием граждан Управлением социальной защиты населения Администрации Советского района временно ограничен с 30.03.2020г по 03.04.2020г.

Рекомендуем гражданам обращаться:

  • Через электронную почту sov_uszn@mail.ru.
  • Почтовым отправлением по адресу: 347180, Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. Советская д.17.
  • Факс: (863 63) 23286.

По неотложным вопросам, прием по предварительной записи по телефону (863 63) 23-2-86, (863 63) 23-6-18.

Просим с пониманием отнестись к принятому решению.

ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения до особого распоряжения

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 21.03.2020 г. № 710-р и в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ростовской области и «Временным порядком проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения в Ростовской области» (распоряжение МЗ РО № 18-р от 24.03.2020г.) в ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения до особого распоряжения.

Важная информация! Уважаемые граждане Советского района - получатели льгот и компенсационных выплат!

УСЗН Администрации Советского района сообщает, что во исполнение обращения 25.03.2020 Президента Российской Федерации Путина В.В. к гражданам России, на 6 месяцев (по 30.09.2020г.) будут автоматически (без предоставления каких-либо документов) продлены следующие социальные пособия и выплаты:

Рекомендациях по проведению дезинфекционных мероприятий в жилых помещениях дли лиц, находящихся в домашней изоляции

Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях лиц, находящихся на самоизоляции необходимо:

  • проводить влажную уборку не менее 2 раз в день с применением обычных средств, предназначенных для: уборки помещений. Особое внимание следует уделить туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната – кухня – ванная – туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь,
  • протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего - дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д.,
  • кухонную посуду, утварь вымыть с использованием обычных моющих средств, после чего ополоснуть кипятком и высушить, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов. При использовании посудомоечной машины дополнительная обработка посуды не требуется,
  • обработать кожным антисептиком руки после проведения уборки,
  • обработать дезинфекционным средством, кожным антисептиком поверхности пакетов, другой упаковки в случае, если они были доставлены лицу, находящемуся на самоизоляции, после чего обработать руки кожным антисептиком,
  • проводить проветривание всех помещений – постоянное или периодическое, в зависимости от погодных условий.

Горячая линия

В государственном бюджетном учреждении ростовской области «Центральной районной больницы» в советском районе организована круглосуточная «Горячая линия»

по вопросам коронавирусной инфекции.

Обращаться по телефонам 23-4-34 с 8.00- 15.00,

с 15-00 до 8-00 часов 89281592081 главный врач Духин Роман Абрамович

Коронавирусная инфекция (коронавирус 2019-nCoV)


Государственное бюджетное учреждение ростовской области
«Центральная районная больница» в советском районе
Адрес: 347180 Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71 8 (86363) 23642
sovcrb2@yandex.ru