Виды оказываемой медицинской помощи

Доврачебная помощь: акушерское дело, анестезиология и реаниматология, лабораторная диагностика, лечебное дело, рентгенология, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии, стоматология, физиотерапия, эпидемиология(паразитология).

Скорая и неотложная медицинская помощь: скорая медицинская помощь.

Амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе в условиях дневного стационара и стационара на дому: неврология, офтальмология, отоларингология, психиатрия, терапия, хирургия, рентгенология, функциональная диагностика, акушерство и гинекология, педиатрия, стоматология (терапевтическая), стоматология (ортопедическая), ультразвуковая диагностика.

Стационарная помощь, в том числе в условиях дневного стационара: акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, терапия, педиатрия.

Прочие работы и услуги: общественное здоровье и организация здравоохранения, экспертиза временной нетрудоспособности, экспертиза (контроль) качества медицинской помощи.

При осуществлении доврачебной медицинской помощи по: Медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым) Медицинской статистике, операционному делу.

При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по:хирургии, эндоскопии в)при осуществлении специализированной медицинской помощи по: медицинским осмотрам (предварительным, периодическим), онкологии трансфузиологии, хирургии, экспертизе на право владения оружием, экспертизе профпригодности, медицинскому(наркологическому) освидетельствованию.

При осуществлении стационарной медицинской помощи, в том числе: при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по хирургии; при осуществлении специализированной медицинской помощи по: трансфузиологии хирургии.

При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и и специализированной медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): терапии; офтальмологии; хирургии; педиатрии.

При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: вакцинации(проведению профилактических прививок) организации сестринского дела стоматологии ортопедической функциональной диагностике; При оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: клинической лабораторной диагностике стоматологии хирургической.

При оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги):

При оказании специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара по: акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий) организация сестринского дела педиатрии терапии хирургии при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях по: акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий) анестезиологии и реаниматологии диетологии клинической лабораторной диагностике организации сестринского дела педиатрии терапии хирургии.

При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги): при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам профилактическим при проведении медицинских освидетельствований медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских показаний к владению оружием.