8 (86363) 23642 sovcrb2@yandex.ru
347180 Ростовская область, Советский район,
ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71
Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение ростовской области

«Центральная районная больница» в советском районе

Новости

Об охране здоровья жителей Ростовской области

Правовое регулирование отношений в сфере охраны здоровья жителей Ростовской области

Правовое регулирование отношений в сфере охраны здоровья жителей Ростовской области осуществляется на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, настоящего Областного закона, иных областных законов и нормативных правовых актов органов исполнительной власти Ростовской области.


Прокуратура Ростовской области направила информацию губернатору области о недостатках в сфере обеспечения населения качественной питьевой водой

Отмечена крайне неблагоприятная ситуация при обеспечении населения региона качественным водоснабжением.

Несмотря на такие действующие проекты и программы, как «Чистая вода» и «Жилье и городская среда», их мероприятия по улучшению качества водоснабжения и водоотведения на протяжении длительного времени органами власти реализуются неэффективно.

О реализации приоритетного проекта по «Эффективный регион» ГБУ РО «ЦРБ» в Советском районе в 2023 году

В 2023 году был реализован проект «Эффективный регион» - тиражирование жизненных ситуаций «Профилактический осмотр детей в возрасте 1 года»

Рабочей группой ЦРБ проект был разработан и внедрен в процесс новых критериев оказания медицинской помощи.

О реализации приоритетного проекта по «Бережливому производству» - «Работа регистратуры» ГБУ РО «ЦРБ» в Советском районе

Первое знакомство посетителей с поликлиникой начинается в регистратуре.

Регистратура – самое «горячее» место поликлиники. От работы регистраторов во многом зависит, с каким настроением пойдет дальше пациент, почувствует ли он силы справиться с недугом.

В 2023 году был защищен проект «Бережливая поликлиника» - «Работа регистратуры».

Учреждения, оказывающие первичную медицинскую помощь.

Виды медицинской помощи: первая помощь, первая доврачебная, первая врачебная, квалифицированная, специализированная.

Медицинская помощь – комплекс мероприятий, направленных на поддержание и (или) восстановления здоровья и включающих в себя предоставление медицинских услуг. (Федеральный закон Р.Ф. от 21 ноября 2011г. №323 – ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Р.Ф.»).

ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

Рассматриваются основные проблемы и направления развития первичной медико-санитарной помощи наиболее доступному, экономически и социально-приемлемому виду массовой медицинской помощи, обеспечивающему результативность всей системы здравоохранения с учетом позиции и рекомендаций ВОЗ, в условиях реализации Национального проекта "Здравоохранение" и модернизации первичной медико-санитарной помощи.

ПРОФИЛАКТИКА ТРАВМАТИЗМА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Зима – время повышенного травматизма. Причиной часто служит гололед, раннее наступление темноты, скользкая обувь. Ухудшение состояния проезжей части сказывается на увеличении частоты дорожных происшествий и росте числа пострадавших. Наиболее частые повреждения при этом: черепно-мозговая травма, переломы костей конечностей, сочетанная травма. Согласно статистическим данным на зимний травматизм приходится до 15% заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

При наступлении зимы, с выпадением первого снега частота обращений за помощью в медицинские учреждения по поводу травм увеличивается в 2-3 раза. В зимний период преобладают ушибы и переломы костей (около 15%), вывихи (около 10%). Пострадавшие преимущественно находятся в трудоспособном возрасте (около 80%). Дети до 18 лет составляют 2%, а лица старше 60 лет — около 8%.

Порядок обжалования действий (бездействия) медицинского и иного персонала

О возможности и порядке обжалования действий (бездействия) медицинского и иного персонала

Порядок обжалования решений, действий (бездействия) медицинского и иного персонала ГБУ РО «ЦРБ» в Советском районе

1. Общие положения

Пациент или его законный представитель имеет право на обжалование решений и действий (бездействия) медицинского и иного персонала ГБУ РО «ЦРБ» в Советском районе.

 Настоящий Порядок (далее Порядок) разработан в соответствии с: Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"; Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных". Предметом обжалования является нарушение прав и законных интересов пациента, противоправные решения, действия (бездействие) сотрудников ГБУ РО «ЦРБ» в Советском районе  при осуществлении медицинской деятельности, несоблюдение действующих нормативных правовых актов, несоблюдение медицинской этики и деонтологии в процессе оказания медицинской помощи.

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне - мобильного приложения «Госуслуги.Дом».


Государственное бюджетное учреждение ростовской области
«Центральная районная больница» в советском районе
Адрес: 347180 Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71 8 (86363) 23642
sovcrb2@yandex.ru