8 (86363) 23642 sovcrb2@yandex.ru
347180 Ростовская область, Советский район,
ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71
Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение ростовской области

«Центральная районная больница» в советском районе

Новости

Инсульт

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается День борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

Но история даты, отмечаемой сегодня, началась в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. В 2012 году введён символ борьбы с инсультом - синяя лента Целью этого дня является привлечение внимания населения к проблеме мозговых инсультов: вопросам профилактики, своевременной диагностики, обращения за медицинской помощью и новым возможностям лечения. В 2019 году День борьбы с инсультом проводится под девизом «Чтобы избежать инсульта…».

«Как избежать инсульта в пожилом возрасте» - памятка для населения

В соответствии со статистическими данными инсульт сегодня является одной из наиболее распространенных болезней в мире среди представителей старшей возрастной категории. А из-за наметившейся тенденции роста количества пожилых людей в мире, постоянно увеличивается и число инсультов. Именно поэтому людям пожилого возраста необходимо предпринимать адекватные меры профилактики.

В ходе исследований было доказано, что инсульт никогда не является спонтанным явлением, возникающим самопроизвольно. Этому заболеванию всегда предшествуют определенные нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Самыми распространенными предшественниками являются: повреждения сосудов атеросклеротическими бляшками и тромбами, хрупкость и склонность к спазмам со стороны сосудистых стенок. Практически все профилактические мероприятия, в основном направлены на улучшение состояния сосудов, повышение эластичности их стенок.

Услуги диспетчерской связи для инвалидов по слуху

Уважаемые жители Ростовской области!

В 2019 году услуги диспетчерской связи для инвалидов по слуху посредством телефонной, интернет-связи на территории Ростовской области предоставляет Ростовское отделение «Всероссийское общество глухих».

С диспетчерской службой можно связаться по скайпу или отправив sms-сообщение. Диспетчер-сурдопереводчик поможет инвалиду передать информацию от глухого к слышащему, вызвать службы экстренного реагирования, а также оказать сервисные услуги: записать в поликлинику, заказать билет на железнодорожный транспорт, вызвать такси и прочее.

Связаться со службой можно следующими способами:

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в Советском районе

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации», приняты национальные проекты, в том числе проект «Демография». Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым утверждён региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», являющийся региональной составляющей национального проекта «Демография».

Объявление

Уважаемые земляки,
предлагаем вам ответственно отнестись, прежде всего, к своему здоровью,
и посетить медицинские организации Советского района, а комфортный,
бесплатный проезд вам обеспечит ЦСО Советского района.

Бесплатная проверка здоровья – профилактический медицинский осмотр и диспансеризация – это ключ к сохранению здоровья. И проходить эту проверку необходимо регулярно, лишь тогда болезнь можно своевременно выявить и принять меры для ее лечения.

Бесплатная доставка – в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение национального проекта «Демография», в ЦСО Советского района с 17 июля 2019 года работает мобильная бригада, занимающаяся доставкой лиц старше 65 лет из населенных пунктов Советского района в ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе.

Доставка осуществляется согласно утвержденного графика.

По вопросам доставки обращаться по телефонам:

                       8(86363) 23 1 86;
мобильный 8-928-189-75-96.

Открытие нового сайта

Дорогие друзья!

Мы с радостью хотим вам сообщить об открытии нового официального сайта нашего центра. В самое ближайшее время мы постараемся разместить на сайте всю необходимую информацию о наших услугах, и будем поддерживать её всегда в самом актуальном состоянии.


Государственное бюджетное учреждение ростовской области
«Центральная районная больница» в советском районе
Адрес: 347180 Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71 8 (86363) 23642
sovcrb2@yandex.ru