Уважаемые жители Советского района!

24.02.2021

Информируем вас о проведении вакцинации от коронавируса . расположении пункта вакцинации и порядке вакцинирования.

Кто может записаться и сделать прививку против COVID-19?

Граждане старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, без признаков ОРВИ на момент вакцинации и не болевшие в последние две недели до прививки; те, кто за последние 30 дней не делал других прививок. Беременным и кормящим грудью прививка противопоказана.

Каков порядок вакцинирования?

Пациенту необходимо прийти в назначенный день и время. При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и защитную маску. По прибытии в поликлинику необходимо обратиться в регистратуру за медицинской картой. Затем пройти на осмотр к терапевту (1-й этаж кабинет № 25). Решение о допуске к вакцинопрофилактике принимает только врач, после осмотра. Если терапевт допустил к прививке, пройти в кабинет вакцинации (1-й этаж кабинет № 5). Прививка отCOVID-19 делается дважды. Записаться нужно только напервую вакцинацию. Навторую вас запишут автоматически.

Адрес и график работы прививочного пункта :

ст. Советская, ул. 40 лет Октября,71 поликлиника

ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе