Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

14.11.2023

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне - мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

В рамках реализации поручения Минстроя России по скачиванию мобильного приложения «Госуслуги.Дом» Ростовская область находится в «красной» зоне (11%).

До конца года необходимо скачать приложение 82 тыс. жителей Ростовской области.

Для входа в приложение необходимо авторизоваться через подтвержденную учетную запись на госуслугах - недвижимость подгрузится автоматически.

С помощью приложения можно:

• оплатить коммунальные услуги;
  • передать показания счетчиков;
  • участвовать в общедомовых собраниях;
  • направлять заявки в управляющую компанию;
  • получать сведения об аварийных ситуациях в доме.

Функционал приложения регулярно обновляется.

Мобильное приложение доступно для скачивания в RuStore, Google Play, App Store и AppGallery.

Прошу оказать содействие в проведении информационной работы, а также обеспечить скачивание приложения всеми сотрудниками учреждений.

Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время функции приложеня доступны только собственникам объектов недвижимости в многоквартирных домах.

Для пользователей, которые не являются собственниками, функционал будет доработан до конца 2023 года.

Раздаточный ссылке: