8 (86363) 23642 sovcrb2@yandex.ru
347180 Ростовская область, Советский район,
ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71
Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение ростовской области

«Центральная районная больница» в советском районе

Новости

График дежурств дежурных администраторовГБУ РО "ЦРБ" в советском районе в период с 12 июня 2021г. по 14 июня 2021 года.

Дата Ф.И.О. Телефон
С 12.06.2021г. по 14.06.2021г. Главный врач ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе Духин Роман Абрамович Раб. 8(86363)23434
Моб. 8 928 1592081

Сто причин бросить курить. ГБУ РО «Медицинский информационно-аналитический центр». Рекомендации ВОЗ. Памятка для населения

240521_1723.jpg

Табак ежегодно уносит жизни более 8 миллионов человек. После публикации в этом году данных о том, что курильщики подвержены более высокому риску тяжелого течения COVID-19 по сравнению с некурящими, миллионы людей захотели бросить курить. 

Отказ от курения может стать непростой задачей, особенно в связи с дополнительным социальным и экономическим стрессом, возникшим в результате пандемии, но есть много причин, чтобы это сделать. 

1. Курильщики имеют больший риск развития тяжелого случая и смерти от COVID-19.

Табак негативно влияет на вашу внешность

2. Все пропитывается неприятным запахом: ваша кожа, одежда, пальцы и дыхание, весь ваш дом.

Артериальная гипертония: что способствует ее развитию?

300421_1641.jpg

В настоящее время известны многочисленные обстоятельства и воздействия, которые в той или иной степени определяют уровень здоровья человека, состояние его сердечно-сосудистой системы.

Особое внимание следует обратить на «факторы риска» - факторы, которые способствуют возникновению или развитию уже имеющейся болезни.

Каждый человек должен быть осведомлен о наиболее серьезных факторах риска, так как на некоторые из них он может повлиять самостоятельно или с помощью врача и тем самым снизить риск возникновения артериальной гипертонии и ее осложнений.

Работа «Центральной районной больницы» Советского района в праздничные дни

ПРИКАЗ № 59от 28.04.2021 г. «О мерах по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности при проведении выходных и праздничных дней, посвященных празднику весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне и организации дежурств в ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе

Памятки по вакцинации от COVID-19

Как проходит вакцинация от COVID-19?

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это дата публикации устава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека.

060421_1741.jpg

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это дата публикации устава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека.

Всемирный день здоровья - важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. В этот день ежегодно поднимают вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.

Займитесь собой: позвоночник

01.jpg

Позвоночник — идеальное создание природы, которое может выдерживать нагрузки в сотни килограммов.

Позвоночник – это несколько десятков костей, соединенных хрящами, связками и суставами. Идеальное создание природы, которое может выдерживать нагрузки в сотни килограммов и распределять их при помощи позвоночных дисков - уникальных гидравлических амортизаторов с переменной жесткостью, как в дорогих автомобилях.

Как и где можно заразиться туберкулезом – информация для каждого

01.jpg

Заболевание, известное в начале двадцатого века, как чахотка, которую лечили усиленным питанием и пребыванием в теплом климате, до сегодняшнего дня считается смертельно опасным.

Туберкулез не знает границ между расами и странами, социальными слоями. Заболеть этой болезнью может любой человек, так как вызывается туберкулезной палочкой, которая чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям и передается воздушно-капельным, контактным путем и через пищу.


Государственное бюджетное учреждение ростовской области
«Центральная районная больница» в советском районе
Адрес: 347180 Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71 8 (86363) 23642
sovcrb2@yandex.ru