8 (86363) 23642 sovcrb2@yandex.ru
347180 Ростовская область, Советский район,
ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71
Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение ростовской области

«Центральная районная больница» в советском районе

Новости

В настоящее время в медорганизации Ростовской области, в том числе в ГБУ РО “ЦРБ” в Советского районе, записаться на прием к врачу можно следующими способами:

260423_1809.jpg

  • ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ;
  •  НЕПОСРЕДСТВЕННО В РЕГИСТРАТУРЕ ПОЛИКЛИНИКИ;
  •  ИНФОМАТ В ПОМЕЩЕНИИ ПОЛИКЛИНИКЕ;
  •  ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ;
  •  КОЛЛ-ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ;
  •  НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА.

Если по техническим причинам запись на прием через портал государственных услуг Российской Федерации невозможна, Вы можете воспользоваться остальными способами.

Оказание первичной медико-санитарной помощи

Первичная медицинская помощь, оказываемая в амбулаторных условиях, является центральным звеном всей системы здравоохранения, основным, наиболее доступным, экономически и социально приемлемым видом массовой медицинской помощи, обеспечивающим результативность всей системы здравоохранения. Оптимизация деятельности медицинских организаций, оказывающих первичную медикосанитарную помощь, требует разработки новых организационно-функциональных моделей.

Непривитые не защищены перед этими заболеваниями

Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова отметила, что коклюш, дифтерия, столбняк, корь – потенциально тяжелейшие инфекционные заболевания с негативными последствиями.

Материалы по ФГ 2023

Актуальные просветительские материалы по финансовой грамотности

Посмотреть Скачать


Неделя здоровья матери и ребенка

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства.

Неделя с 6 по 12 марта проходит как Неделя здоровья матери и ребенка. Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи

Формирование системы защиты прав пациентов

Права пациентов и основные правила медицинской этики. Права пациента, как элемент концепции прав и свобод человека и гражданина.

  1. Правило правдивости и право пациента на информацию.
  2. Правило добровольного согласия и право пациента на согласие и отказ от медицинского вмешательства.

В международном праве основой концепции прав и свобод человека является признание приоритета интересов личности над интересами общества и государства. Исходя из этого, права человека - система экономических, социальных, политических и юридических норм и гарантий, направленных на обеспечение интересов личности. Основные права и свободы принадлежат каждому от рождения, к их числу относятся права на жизнь и здоровье. «Всеобщая декларация прав человека» принятая ООН в 1948 году и ратифицированная РСФСР в 1991 году, провозгласила право человека на охрану здоровья. Статья 25 гласит: «Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая питание, одежду, жилище, медицинский уход и требуемое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благополучия его самого и его семьи».

Внимание!

Приказ № 129 «О мероприятиях по подготовке к Новому году и рождественским праздникам, усилению мер в период с 31 декабря 2022 года по 08 января 2023 года»

Посмотреть Скачать


Государственное бюджетное учреждение ростовской области
«Центральная районная больница» в советском районе
Адрес: 347180 Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71 8 (86363) 23642
sovcrb2@yandex.ru