8 (86363) 23642 sovcrb2@yandex.ru
347180 Ростовская область, Советский район,
ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71
Версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение ростовской области

«Центральная районная больница» в советском районе

Новости

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это дата публикации устава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека.

060421_1741.jpg

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это дата публикации устава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). В уставе ВОЗ право на здоровье указано как неотъемлемое основное право любого человека.

Всемирный день здоровья - важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. В этот день ежегодно поднимают вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.

Займитесь собой: позвоночник

01.jpg

Позвоночник — идеальное создание природы, которое может выдерживать нагрузки в сотни килограммов.

Позвоночник – это несколько десятков костей, соединенных хрящами, связками и суставами. Идеальное создание природы, которое может выдерживать нагрузки в сотни килограммов и распределять их при помощи позвоночных дисков - уникальных гидравлических амортизаторов с переменной жесткостью, как в дорогих автомобилях.

Как и где можно заразиться туберкулезом – информация для каждого

01.jpg

Заболевание, известное в начале двадцатого века, как чахотка, которую лечили усиленным питанием и пребыванием в теплом климате, до сегодняшнего дня считается смертельно опасным.

Туберкулез не знает границ между расами и странами, социальными слоями. Заболеть этой болезнью может любой человек, так как вызывается туберкулезной палочкой, которая чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям и передается воздушно-капельным, контактным путем и через пищу.

Уважаемые жители Советского района!

Информируем вас о проведении вакцинации от коронавируса расположении пункта вакцинации и порядке вакцинирования.

В Советском районе проходит вакцинация против COVID-19

51de1dd65a7155f8bd2a41a6485800ff-1536x864.jpg

В Советском районе проходит массовая вакцинация от коронавируса. Все желающие, не имеющие противопоказаний, могут привиться от вируса COVID-19 бесплатно. Вакцинация проводится в МБУЗ «ЦРБ» Советского района на добровольной основе.

Бесплатная вакцинация

В связи с началом массовой вакцинации против коронавирусной инфекции Центр социального обслуживания Советского района информирует жителей Советского района о возможности бесплатно привиться в ГБУ РО "ЦРБ" в советском районе. Социальные работники, специалисты ЦСО Советского района оказывают помощь в записи на прием к врачу. ЦСО Советского района обеспечивает доставку граждан к месту вакцинации граждан пожилого возраста и инвалидов, с использованием автотранспорта приобретенного в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и специализированным транспортом службы "Социального такси".

По всем вопросам можно обращаться по телефонам

  • 8-863-63-23-1-61 с 9.00 до 17.00 часов
  • 8-928-189-75-96

Государственное бюджетное учреждение ростовской области
«Центральная районная больница» в советском районе
Адрес: 347180 Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. 40 лет Октября, 71 8 (86363) 23642
sovcrb2@yandex.ru